(3412) 51-35-45 г. Ижевск, ул. Советская, 19
svetlana513545@mail.ru 
Режим работы:
пн–пт | 10:00–19:30  
сб | 10:00–18:00
вс | 11:00–17:00 

Что такое рулонные шторы и их преимущества

Современные рулонные шторы - один из самых практичных и недорогих способов оформления окна.

Устройство штор рулонного типа довольно простое - это цельное полотно из ткани или плетеного дерева намотанное на расположенный сверху горизонтальный вал (алюминиевую трубу), снабженный барабанным механизмом. Механизм управления и крепежные элементы надежно закрыты боковыми крышками, гармонирующими по дизайну с коробом. Принцип действия тоже очень прост – полотно поднимается вверх, наматываясь на алюминиевую трубу, и опускается при помощи специального механизма.

Преимущества рулонных штор:
  1. Основное преимущество рулонных штор – это 100 % защита от солнечных лучей!
    Это надежный барьер для яркого солнца! Шторы изолируют помещение от солнечных лучей.
    Особая серия тканей BLACKOUT имеет непрозрачную основу и на 100% защищает помещение от солнца. Рулонные шторы как нельзя лучше подходят для оформления детских и спальных комнат!

    Яркий свет не будет мешать Вам и Вашим детям наслаждаться спокойным сном. Выражение «вставать с первыми лучами солнца» будет не про Вас!
    Безосновные ткани имеют различную степень пропускания света в зависимости от плотности и расцветки, что дает возможность получить в помещении рассеянный солнечный свет.
  2. Защита помещений от пыли и шума.
  3. Защита портьерных тканей и фурнитуры от выгорания и грязи.
  4. Легкость и эффективность в оформлении окон - прекрасная и недорогая альтернатива шторам.
  5. Оригинальность в оформлении окон в квартирах, офисах, бизнес-центрах, торговых комплексов.
  6. Оформление нестандартных окон: мансардных (потолочных) и откидывающихся окон.
  7. Легкость в управлении и уходе:
    Шторами можно легко управлять при помощи обычной цепочки или пружинного механизма подъема-опускания, а также можно заказать автоматическое управление с помощью пульта.
  8. Компактность:
    Рулонные шторы почти не занимают места в помещении, т.к. крепятся непосредственно в оконный проем или же на стену - очень удобны для маленьких помещений
  9. Специальные пылеотталкивающие, антистатические и антибактериальные пропитки тканей, из которых изготавливаются рулонные шторы.
    Обладая такими качествами, рулонные шторы отлично подходят для оформления медицинских учреждений.
  10. Многообразие вариантов оформления интерьеров: рулонные шторы можно использовать как самостоятельный предмет интерьера, так и в качестве дополнения к портьерам и шторам.
  11. Достойный выбор цветов и фактур ткани, используемых при производстве рулонных штор.
    Жалюзи-ПЛИССЕ – оригинальная новинка в сфере декорирования окон, с каждым днем набирающая все большую популярность. Применение направляющих дает возможность использовать шторы плиссе на мансардных и откидывающихся окнах. Большой ассортимент тканей, позволит идеально вписать изделие в любой интерьер Вашего дома и офиса.

← Назад к списку статей