(3412) 51-35-45 г. Ижевск, ул. Советская, 19
svetlana513545@mail.ru 
Режим работы:
пн–пт | 10:00–19:30  
сб | 10:00–18:00
вс | 11:00–17:00 

Ткани в стиле Жуи

Если немного окунуться в историю, можно вспомнить, что изначально «Жуи» – это набивная хлопковая ткань с печатным одноцветным рисунком, изображающим всевозможные пасторальные сценки на белом или кремовом фон. 
Сейчас же по-прежнему в моде французские "живые сценки" из сельской и военной жизни, но радикально изменилась цветовая гамма и техника нанесения на ткани.
Теперь возможно двухцветное изображение на цветном фоне. Изменились и цвета самих рисунков. Традиционные красные, фиолетовые и розовые контуры картин уступили место черным, синим и зеленым. Встречаются многоцветные изображения в стиле жуи.
Ткань жуи отлично смотрится в интерьерах стиля Кантри, а в частности в Провансе, в классических интерьерах, так же ее возможно встретить как декоративный элемент ампира.
Если вы решили поэкспериментировать и оформить свой интерьер во французском стиле, то самыми подходящими помещениями станут кухня, гостиная или спальня. Пестрые шторы жуи отлично подойдут к однотонным, под цвет рисунка, обоям.
Изысканно будет выглядеть диван или комод, обитый тканью жуи, в гостиной с обоями в широкую неяркую полоску под цвет основы обивочной ткани. А хлопковый балдахин с пасторальными сценками и объемной бахромой добавит спальне женственности и мягкости.
Французский стиль подразумевает смешение разных рисунков и фактур в ткани - цветочные узоры и полоски, ворсистую и ткань с гладкой поверхностью. Смело этим пользуйтесь, и вы увидите как преобразится ваш дом.

← Назад к списку статей