(3412) 51-35-45 г. Ижевск, ул. Советская, 19
svetlana513545@mail.ru 
Режим работы:
пн–пт | 10:00–19:30  
сб | 10:00–18:00
вс | 11:00–17:00 

Шторы для спальни

Шторы для спальни, несомненно, должны защищать наш сон от всего, что может ему помешать, начиная от света, заканчивая звуками (мягкие материалы в помещении приглушают и впитывают в себя звуки). Но кто сказал, что шторы для спальни должны быть привычными всем классическими раздвижными шторами? Почему бы не воспользоваться развитием отрасли и не остановить свой выбор на более интересных вариантах штор?

Речь пойдет о римских и рулонных шторах для спальни.

Римские шторы для спальни

Требования к спальне диктуют требования и к самим шторам. Нередко существует необходимость для регулирования уровня света в комнате, однако ни легкие воздушные шторы, ни ночные шторы для спальни не могут справиться с этой задачей. И здесь на помощь приходят римские шторы – достойная замена, как по дизайну, так и по функциональности.

Римские шторы для спальни можно шить из любой ткани – легкой и прозрачной или плотной, не пропускающей свет, в зависимости от того, на какую сторону света выходит окно. При этом преимущество римских штор для спальни отнюдь не в этом, ее можно легко приподнять на нужную высоту для необходимой степени освещенности, и так же легко прикрыть.

Кроме того, римские шторы защищены от маленьких детей и животных, которые в случае с классическим раздвижными шторами могут с ними играть, заворачиваться в них, дергать, что может быть небезопасно. Римские шторы не задевают пол и не загромождают пространство, хотя при желании длину шторы можно сделать и до самого пола.

Не менее важной является способность римских штор сочетаться с любым интерьером, будь то хай-тек или классический стиль. В зависимости от стиля интерьера Вы можете поиграть с фактурами, рисунком и цветом ткани.

Рулонные шторы для спальни

Рулонные шторы для спальни не хуже римских штор могут справиться с такими функциями как:

  • защитить спальню от слишком яркого солнечного света;
  • предотвратить выгорание внутренней отделки;
  • стать эффектной деталью интерьера.

Рулонные шторы в отличие от римских не собираются складками, а сворачиваются в рулон. Управление рулонными шторами может осуществляться как вручную с помощью цепочки, так и с помощью встроенного электродвигателя. При необходимости Вы можете открыть/закрыть рулонные шторы дистанционно с помощью пульта управления.

Не менее широк и выбор стилевых решений рулонных штор для спальни. Ткань, фактура, цвет полностью зависят от Ваших пожеланий и предпочтений.

Если спальня выполнена в стиле минимализма и Вы являетесь сторонником мнения о том, что в спальне не должно быть ничего лишнего, то рулонные шторы станут, пожалуй, лучшим решением в данной ситуации, поскольку они могут быть выглядеть очень просто и в то же время строго, особенно при использовании соответствующего материала.

Каким бы ни был Ваш выбор, заказать пошив римских или рулонных штор для спальни в Ижевске Вы можете в салоне «Светлана». С вопросами по подбору материалов, замерам, пошиву, доставке и установке рулонных и римских штор на заказ обращайтесь, пожалуйста, к специалистам салона по телефонам: (3412) 51-35-45, 51-32-56, сот. 8-963-484-47-60


← Назад к списку статей